Кубок Италии: Рома одолела в первом полуфинале Наполи
Кубок Италии: Рома одолела в первом полуфинале  Наполи 06 Февраля 2014

Футболисты Ромы, с резервным вратарем Лукашем Скорупским, разбили перед своими болельщиками Наполи (3:2) в первом полуфинальном поединке Кубка Италии. Ответный матч 12 февраля в Неаполе..

Первый гол хозяев забил в 13-й минуте футболист сборной Кот-д'Ивуара Жервиньо, а на 2:0 увеличил на 20 минуте Голландец Кевин Строотман.

Наполи очнулось в начале второго тайма, когда напомнил о себе экс-нападающий мадридского Реала, аргентинец Гонсало Игуаин (по некоторым источникам, это был авто гол вратаря Моргана Де Санктиса). На 70-й минуте сравнял счет, бельгиец Дрис Мертенс, который на поле появился всего несколько минут ранее.

Последнее слово принадлежало однако хозяевам. Несколько минут перед финальным свистком в список бомбардиров вошел во второй раз Жервиньо, определяя результат встречи-3:2.

Во вторник во втором полуфинале Удинезе со счетом 2:1 одолело Фиорентину. Ответный поединок во Флоренции запланирован на 11 февраля.

Кубок Италии: Рома одолела в первом полуфинале Наполи Rating: 4 out of 5