Новак Джокович – Энди Маррей 5 июня 2015 Обзор матчей по теннису Ролан Гаррос ATP

Дата: 05 Июня 2015 в (московское время)

Превью и прогноз

Новак Джокович – Энди Маррей

Первая ракетка мира в дух шагах от завоевания своего первого кубка на открытом чемпионате Франции. Джокович смог победить теннисиста, который наводил ужас девять лет на парижских кортах. Причем игра была равной лишь в первом сете. Когда Надаль ликвидировал быстрый отрыв Джоковича, то многим показалось что поединок получится длинным и упорным. Но Новак затягивать этот матч не планировал, и после тяжелой победы в первом сете, серб буквально вынес испанца с корта. В итоге к полуфиналу Джокович подошел в прекрасной форме, не затратив много сил на предыдущие поединки, т.к. они все завершились в трех сетах. Путь его соперника, Энди Маррея, был не таким легким. Три из пяти матчей прошли в четырех сетах. И самым тяжелым поединком, как это и положено, стал четвертьфинальный матч против испанца Давида Феррера. Энди изрядно пришлось попотеть, чтобы обыграть неуступчивого Феррера. Джокович и Маррей провели друг с другом 27 поединков, и большой перевес на стороне серба – 19:8. Интересно то, что среди такого большого количества поединков, только три из них прошли на грунте, и все победы одержал Джокович. Хотя последний раз на грунтовых покрытиях они встречались между собой в 2011 году, на турнире в Риме. На Роланд Гаррос теннисисты до этого поединка не встречались. Уже как два года Маррей не может обыграть Джоковича, проиграв за 2014 – 2015 года семь матчей. Мотивация у обоих теннисистов огромная. У обоих нет побед на этом турнире, Маррей даже ни разу не выходил в финал. Но все-таки в тот теннис, в который сейчас играет Джокович, не играет никто. Новак просто на голову выше все своих соперников. Он прекрасно знает игру Маррея, и применит свои навыки в поединке, не затягивая исход матча.